Freiwillige Feuerwehr Leonberg

Termine 2020


Jahr: 2020    2019    2022    2021      zurück
Januar
    • 06.01.2020
    • 10:00 Uhr
    • Pferdemarktbesprechung
    • Feuerwache Warmbronn
    • 13.01.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung
    • Feuerwach Warmbronn
    • 20.01.2020
    • 19:30 Uhr
    • Pferdemarktaufbau
    • Feuerwache Warmbronn
    • 20.01.2020
    • 19:30 Uhr
    • Abteilungsausschuß
    • Feuerwache Warmbronn
    • 27.01.2020
    • 17:00 Uhr
    • Maßabnahme Brandschutzhose FIRELINER
    • Feuerwehrhaus Warmbronn
    • 27.01.2020
    • 19:00 Uhr
    • Belastungsübung nach FwDV 7
    • Atemschutzübungsstrecke Leonberg
    • 27.01.2020
    • 19:00 Uhr
    • Pferdemarktaufbau
    • Feuerwache Warmbronn
    • 31.01.2020
    • 19:00 Uhr
    • Hauptversammlung
    • Strohgäuhalle Höfingen
Februar
    • 02.02.2020
    • 19:00 Uhr
    • Kegeln
    • Feuerwache Warmbronn
    • 10.02.2020
    • 19:00 Uhr
    • Pferdemarktaufbau
    • Feuerwache Warmbronn
    • 11.02.2020
    • 09:00 Uhr
    • Pferdemarkt
    • Feuerwache Warmbronn
    • 15.02.2020
    • 06:00 Uhr
    • Skiausfahrt
    • Wache Leonberg
    • 17.02.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung
    • Feuerwache Warmbronn
    • 19.02.2020
    • 19:00 Uhr
    • Führungsrunde
    • Wache Gebersheim
    • 24.02.2020
    • 19:00 Uhr
    • Belastungsübung nach FwDV 7
    • Atemschutzübungsstrecke Leonberg
    • 24.02.2020
    • 19:00 Uhr
    • Zugführer - Fortbildung
    • Wache Leonberg
    • 01.03.2020
    • 19:00 Uhr
    • Kegeln
    • Feuerwache Warmbronn
    • 02.03.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe grün
    • Feuerwache Warmbronn
März
    • 01.03.2020
    • 19:00 Uhr
    • Kegeln
    • Feuerwache Warmbronn
    • 02.03.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe grün
    • Feuerwache Warmbronn
    • 07.03.2020
    • 08:30 Uhr
    • Zusatztraining TH
    • Feuerwache Warmbronn
    • 09.03.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe weiß
    • Feuerwache Warmbronn
    • 23.03.2020
    • 19:30 Uhr
    • Ausschusssitzung
    • Onlinemeeting
April
    • 20.04.2020
    • 19:30 Uhr
    • Digitalfunk Gruppen weiß/grün
    • Webinar auf Teams
    • 20.04.2020
    • 20:00 Uhr
    • Gefahren der E-Stelle Gruppe gelb
    • Webinar auf Teams
    • 22.04.2020
    • 19:00 Uhr
    • Digitalfunk als Webinar
    • Teams
    • 27.04.2020
    • 19:30 Uhr
    • Digitalfunk Gruppen gelb/blau
    • Webinar auf Teams
    • 28.04.2020
    • 19:00 Uhr
    • Digitalfunk als Webinar
    • Teams
Mai
    • 11.05.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung
    • Feuerwache Warmbronn
    • 13.05.2020
    • 19:00 Uhr
    • Führungsrunde per Teams-Besprechung
    • Wache Warmbronn
    • 18.05.2020
    • 19:30 Uhr
    • Abteilungsauschuß
    • Teams
    • 28.05.2020
    • 19:00 Uhr
    • MS Teams AB-G
    • MS Teams / Feuerwache Leonberg
Juni
    • 04.06.2020
    • 19:00 Uhr
    • AB-G Training Trainer
    • Feuerwache Leonberg
    • 08.06.2020
    • 19:30 Uhr
    • Gefahren der E-Stelle Gruppen grün/blau
    • Teams
    • 08.06.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe 3 Brandeinsatz
    • Feuerwehrhaus
    • 09.06.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe 1 Brandeinsatz
    • Feuerwehrhaus
    • 15.06.2020
    • 19:30 Uhr
    • Ideensammlung 150 Jahrfeier
    • Teams
    • 16.06.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe 5 Brandeinsatz
    • Feuerwehrhaus
    • 17.06.2020
    • 19:00 Uhr
    • Hauptausschuss
    • Wache Warmbronn
    • 18.06.2020
    • 19:00 Uhr
    • AB-G Training Gruppe Bittler Teil 1
    • Feuerwache Leonberg
    • 20.06.2020
    • 09:00 Uhr
    • AB-G Training Gruppe Bittler Teil 2
    • Feuerwache Leonberg
    • 22.06.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe 2 Brandeinsatz
    • Feuerwehrhaus
    • 25.06.2020
    • 19:00 Uhr
    • AB-G Training Gruppe Stahl Teil 1
    • Feuerwache Leonberg
    • 27.06.2020
    • 09:00 Uhr
    • AB-G Training Gruppe Stahl Teil 2
    • Feuerwache Leonberg
    • 29.06.2020
    • 19:00 Uhr
    • Führungsgruppe
    • Online
    • 29.06.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe 4 Brandeinsatz
    • Feuerwehrhaus
Juli
    • 02.07.2020
    • 19:00 Uhr
    • AB-G Training Gruppe Jauß 1 Teil 1
    • Feuerwache Leonberg
    • 02.07.2020
    • 19:00 Uhr
    • Übung Gruppe 5 Brandeinsatz
    • Feuerwehrhaus
    • 04.07.2020
    • 09:00 Uhr
    • AB-G Training Gruppe Jauß 1 Teil 2
    • Feuerwache Leonberg
    • 07.07.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe 3 Brandeinsatz
    • Feuerwehrhaus
    • 09.07.2020
    • 19:00 Uhr
    • AB-G Training Gruppe Jauß 2 Teil 1
    • Feuerwache Leonberg
    • 11.07.2020
    • 09:00 Uhr
    • AB-G Training Gruppe Jauß 2 Teil 2
    • Feuerwache Leonberg
    • 13.07.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe 1 Brandeinsatz
    • Feuerwehrhaus
    • 14.07.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe 5 Brandeinsatz
    • Feuerwehrhaus
    • 16.07.2020
    • 19:00 Uhr
    • AB-G Training Gruppe Buch Teil 1
    • Feuerwache Leonberg
    • 18.07.2020
    • 09:00 Uhr
    • AB-G Training Gruppe Buch Teil 2
    • Feuerwache Leonberg
    • 20.07.2020
    • 19:00 Uhr
    • Monatsinfo der Abteilungsführung
    • MS Teams
    • 20.07.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe 2 Brandeinsatz
    • Feuerwehrhaus
    • 22.07.2020
    • 19:00 Uhr
    • Führungsrunde
    • Wache Höfingen
    • 23.07.2020
    • 19:00 Uhr
    • AB-G Training Gruppe Schleska Teil 1
    • Feuerwache Leonberg
    • 25.07.2020
    • 09:00 Uhr
    • AB-G Training Gruppe Schleska Teil 2
    • Feuerwache Leonberg
    • 27.07.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe 4 Brandeinsatz
    • Feuerwehrhaus
    • 30.07.2020
    • 19:00 Uhr
    • AB-G Training USZ BB Taktik MS Teams
    • MS Teams
    • 30.07.2020
    • 19:00 Uhr
    • Übung Gruppe 5
    • Gerätehaus Warmbronn
August
    • 06.08.2020
    • 19:00 Uhr
    • AB-G Freies Training
    • Feuerwache Leonberg
    • 11.08.2020
    • 19:00 Uhr
    • Webinar Engelbergtunnel Einsteiger
    • MS Teams
    • 12.08.2020
    • 19:00 Uhr
    • Einsatztaktik Engelbergtunnel
    • MS Teams
    • 13.08.2020
    • 19:00 Uhr
    • AB-G Freies Training
    • Feuerwache Leonberg
    • 20.08.2020
    • 19:00 Uhr
    • AB-G Freies Training
    • Feuerwache Leonberg
    • 31.08.2020
    • 19:00 Uhr
    • Jährliche Unterweisung Atemschutz FwDV7
    • MS Teams
September
    • 08.09.2020
    • 19:00 Uhr
    • Jährliche Unterweisung Atemschutz FwDV7
    • MS Teams
    • 14.09.2020
    • 19:30 Uhr
    • Übung
    • MS Teams
    • 17.09.2020
    • 19:00 Uhr
    • GGZ Training Gruppe 1
    • Feuerwache Leonberg
    • 21.09.2020
    • 19:00 Uhr
    • Engelbergtunnel FüGr
    • Wache Leonberg
    • 23.09.2020
    • 19:00 Uhr
    • Hauptausschuss
    • Wache Höfingen
    • 23.09.2020
    • 19:00 Uhr
    • Hauptausschuß
    • Feuerwache Warmbronn
    • 26.09.2020
    • 08:00 Uhr
    • Ausflug Gebersheim
    • Gebersheim
    • 28.09.2020
    • 19:00 Uhr
    • Gruppenführer Fortbildung
    • Wache Leonberg
    • 29.09.2020
    • 19:00 Uhr
    • Belastungsübung nach FwDV 7
    • Atemschutzübungsstrecke Leonberg
    • 29.09.2020
    • 19:00 Uhr
    • GF-Fortbildung Planspiel
    • MS-Teams
    • 01.10.2020
    • 19:00 Uhr
    • GGZ Training Gruppe 2
    • Feuerwache Leonberg
Oktober
    • 01.10.2020
    • 19:00 Uhr
    • GGZ Training Gruppe 2
    • Feuerwache Leonberg
    • 06.10.2020
    • 19:00 Uhr
    • GF-Fortbildung Planspiel
    • MS-Teams
    • 12.10.2020
    • 19:00 Uhr
    • Engelbergtunnel FüGr
    • Wache Leonberg
    • 12.10.2020
    • 19:30 Uhr
    • Ausschusssitzung
    • MS Teams
    • 14.10.2020
    • 19:00 Uhr
    • GF-Fortbildung Planspiel
    • MS-Teams
    • 15.10.2020
    • 19:00 Uhr
    • GGZ Training Gruppe 3
    • Feuerwache Leonberg
    • 20.10.2020
    • 19:00 Uhr
    • GF-Fortbildung Planspiel
    • MS-Teams
    • 27.10.2020
    • 19:00 Uhr
    • GF-Fortbildung Planspiel
    • MS-Teams
November
    • 02.11.2020
    • 19:30 Uhr
    • Abteilungsbesprechung
    • MS Teams
    • 03.11.2020
    • 19:00 Uhr
    • GF-Fortbildung Planspiel
    • MS-Teams
    • 10.11.2020
    • 19:00 Uhr
    • GF-Fortbildung Planspiel
    • MS-Teams
    • 11.11.2020
    • 19:00 Uhr
    • Führungsrunde
    • Teams
    • 18.11.2020
    • 19:00 Uhr
    • GF-Fortbildung Planspiel
    • MS-Teams
    • 23.11.2020
    • 19:30 Uhr
    • Abteilungsausschuss
    • MS Teams
    • 24.11.2020
    • 19:00 Uhr
    • GF-Fortbildung Planspiel
    • MS-Teams
    • 25.11.2020
    • 19:00 Uhr
    • Hauptausschuss
    • Wache Leonberg
    • 30.11.2020
    • 19:00 Uhr
    • Zugführer Fortbildung
    • Wache Leonberg
Dezember
    • 03.12.2020
    • 19:00 Uhr
    • Online Training
    • MS Teams
    • 08.12.2020
    • 19:00 Uhr
    • GF-Fortbildung Planspiel
    • MS-Teams
    • 14.12.2020
    • 19:30 Uhr
    • Monatsübung
    • MS Teams
    • 15.12.2020
    • 19:00 Uhr
    • GF-Fortbildung Planspiel
    • MS-Teams

zurück