Freiwillige Feuerwehr Leonberg

Termine 2019 - Gesamtorganisation


Jahr: 2019    2018    2019    2020     ical-Datei herunterladen (ical-Datei herunterladen) zurück
Januar
    • 11.01.2019
    • 19:00 Uhr
    • Abteilungsversammlung Leonberg
    • Wache Leonberg
    • 25.01.2019
    • 19:00 Uhr
    • Hauptversammlung
    • Staigwaldhalle Warmbronn
    • 25.01.2019
    • 19:00 Uhr
    • Jahreshauptversammlung
    • Warmbronn
    • 28.01.2019
    • 19:00 Uhr
    • Belastungsübung nach FwDV 7
    • Atemschutzübungsstrecke Leonberg
Februar
    • 01.02.2019
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gesamtabteilung
    • Feuerwache Gebersheim
    • 22.02.2019
    • 18:30 Uhr
    • Grundausbildung - Einführung
    • Feuerwache Leonberg
    • 23.02.2019
    • 08:00 Uhr
    • taFF Tunnel
    • Wache Leonberg
    • 23.02.2019
    • 08:00 Uhr
    • Grundausbildung - Löschangriff
    • Feuerwache Renningen
    • 25.02.2019
    • 18:45 Uhr
    • Zugführerschulung Abfahrt 18:45
    • Feuerwache Leonberg
    • 25.02.2019
    • 19:00 Uhr
    • Belastungsübung nach FwDV 7
    • Atemschutzübungsstrecke Leonberg
    • 25.02.2019
    • 19:00 Uhr
    • Zugführer
    • Wache Leonberg
    • 26.02.2019
    • 19:30 Uhr
    • Führungsrunde
    • Wache Leonberg
    • 27.02.2019
    • 18:30 Uhr
    • Grundausbildung - Brennen und Löschen
    • WF Daimler Sindelfingen
März
    • 01.03.2019
    • 19:00 Uhr
    • Grundausbildung - Recht + Gefahrgut
    • Feuerwache Weil der Stadt
    • 01.03.2019
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe 1
    • Feuerwache Gebersheim
    • 02.03.2019
    • 08:00 Uhr
    • Grundausbildung - Leitern, Sonderrohre
    • Feuerwache Leonberg
    • 02.03.2019
    • 10:00 Uhr
    • Führungsgruppe
    • Wache Leonberg
    • 08.03.2019
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe 2
    • Feuerwache Gebersheim
    • 09.03.2019
    • 08:00 Uhr
    • Grundausbildung - erste Hilfe 1
    • Feuerwache Leonberg
    • 13.03.2019
    • 19:00 Uhr
    • Hauptausschuss
    • Wache Höfingen
    • 15.03.2019
    • 18:30 Uhr
    • Grundausbildung - erste Hilfe 2
    • Feuerwache Leonberg
    • 15.03.2019
    • 19:00 Uhr
    • Unterweisung integrierter Gurt
    • Feuerwache Leonberg
    • 16.03.2019
    • 08:00 Uhr
    • Grundausbildung - erste Hilfe 3
    • Feuerwache Leonberg
    • 18.03.2019
    • 18:30 Uhr
    • Gefahrgutzug
    • Wache Leonberg
    • 22.03.2019
    • 18:30 Uhr
    • Grundausbildung - TH
    • Feuerwache Leonberg
    • 23.03.2019
    • 08:00 Uhr
    • Grundausbildung - TH
    • Feuerwache Leonberg
    • 25.03.2019
    • 18:45 Uhr
    • Gruppenführerschulung Abfahrt 18:45
    • Feuerwache Leonberg
    • 25.03.2019
    • 19:00 Uhr
    • Belastungsübung nach FwDV 7
    • Atemschutzübungsstrecke Leonberg
    • 25.03.2019
    • 19:00 Uhr
    • Gruppenführer Fortbildung
    • Wache Leonberg
    • 30.03.2019
    • 08:00 Uhr
    • Grundausbildung - Abschluss
    • Feuerwache Leonberg
    • 31.03.2019
    • 07:30 Uhr
    • Übung Engelbergtunnel
    • Wache Leonberg
April
    • 02.04.2019
    • 19:00 Uhr
    • Unterweisung integrierter Gurt
    • Feuerwache Leonberg
    • 04.04.2019
    • 19:00 Uhr
    • Unterweisung integrierter Gurt
    • Feuerwache Leonberg
    • 05.04.2019
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gesamtabteilung
    • Feuerwache Gebersheim
    • 10.04.2019
    • 19:00 Uhr
    • Führungsrunde
    • Wache Leonberg
    • 10.04.2019
    • 19:00 Uhr
    • TM2 Lehrgang Jahrgang 19/20
    • Feuerwache Leonberg
    • 12.04.2019
    • 18:00 Uhr
    • USZ Nord Grundausbildung
    • Feuerwache Leonberg
    • 13.04.2019
    • 07:30 Uhr
    • USZ Nord Grundausbildung
    • Feuerwache Sindelfingen
    • 15.04.2019
    • 19:00 Uhr
    • Unterweisung integrierter Gurt
    • Feuerwache Leonberg
    • 18.04.2019
    • 19:00 Uhr
    • Gefahrgutzug
    • Wache Leonberg
    • 26.04.2019
    • 18:00 Uhr
    • Kreis Verbandsversammlung
    • Wachen
    • 26.04.2019
    • 19:30 Uhr
    • Maschinistenübung
    • Feuerwache Gebersheim
    • 27.04.2019
    • 08:00 Uhr
    • TM2 Lehrgang Jahrgang 18/19
    • Feuerwache Rutesheim
    • 30.04.2019
    • 17:00 Uhr
    • Maibaum holen
    • Feuerwache Gebersheim
Mai
    • 01.05.2019
    • 09:30 Uhr
    • Maibaum stellen
    • Feuerwache Gebersheim
    • 03.05.2019
    • 19:00 Uhr
    • Ehrenabend
    • Steinturnhalle
    • 04.05.2019
    • 09:00 Uhr
    • Türöffnungsseminar Extern Saal Wache Leo
    • Wache Leonberg
    • 08.05.2019
    • 19:00 Uhr
    • Führungsrunde
    • Wache Gebersheim
    • 08.05.2019
    • 19:30 Uhr
    • TM2 Lehrgang Jahrgang 19/20
    • In den jeweiligen Abteilungen
    • 10.05.2019
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gesamtabteilung
    • Feuerwache Gebersheim
    • 17.05.2019
    • 19:30 Uhr
    • Dorffestbesprechung
    • Feuerwache Gebersheim
    • 20.05.2019
    • 18:45 Uhr
    • Gruppenführerschulung Abfahrt 18:45
    • Feuerwache Leonberg
    • 20.05.2019
    • 19:00 Uhr
    • Gruppenführer Fortbildung
    • Wache Leonberg
    • 24.05.2019
    • 18:00 Uhr
    • U-Zugübung
    • Wache Leonberg
    • 27.05.2019
    • 19:00 Uhr
    • Belastungsübung nach FwDV 7
    • Atemschutzübungsstrecke Leonberg
Juni
    • 01.06.2019
    • 08:00 Uhr
    • Dorffest
    • Hof Feuerwache
    • 02.06.2019
    • 08:00 Uhr
    • Dorffest
    • Hof Feuerwache
    • 03.06.2019
    • 17:00 Uhr
    • Dorffest
    • Hof Feuerwache
    • 05.06.2019
    • 19:00 Uhr
    • Hauptausschuss
    • Wache Warmbronn
    • 05.06.2019
    • 19:30 Uhr
    • TM2 Lehrgang Jahrgang 19/20
    • Feuerwache Leonberg
    • 07.06.2019
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gesamtabteilung
    • Feuerwache Gebersheim
    • 13.06.2019
    • 19:00 Uhr
    • Gefahrgutzug
    • Wache Leonberg
    • 22.06.2019
    • 07:30 Uhr
    • TM2 Lehrgang Jahrgang 19/20
    • Renningen Bauhof
    • 29.06.2019
    • 08:00 Uhr
    • LAZ Abnahme
    • Wache Leonberg / Weil der Stadt
Juli
    • 05.07.2019
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gesamtabteilung mit Leonberg
    • Feuerwache Gebersheim
    • 09.07.2019
    • 19:00 Uhr
    • Führungsgruppe
    • Wache Leonberg
    • 15.07.2019
    • 18:45 Uhr
    • Gruppenführerschulung Abfahrt 18:45
    • Feuerwache Leonberg
    • 15.07.2019
    • 19:00 Uhr
    • Gruppenführer Fortbildung
    • Wache Leonberg
    • 17.07.2019
    • 19:30 Uhr
    • TM2 Lehrgang Jahrgang 18/19
    • Feuerwache Leonberg
    • 18.07.2019
    • 19:00 Uhr
    • Gefahrgutzug
    • Wache Leonberg
    • 19.07.2019
    • 19:30 Uhr
    • Übung Nachholer/ Maschinisten
    • Feuerwache Gebersheim
    • 22.07.2019
    • 19:00 Uhr
    • Belastungsübung nach FwDV 7
    • Atemschutzübungsstrecke Leonberg
    • 24.07.2019
    • 19:00 Uhr
    • Führungsrunde
    • Wache Höfingen
August
    • 10.08.2019
    • 08:00 Uhr
    • TM2 Lehrgang Jahrgang 19/20
    • Feuerwache Weil der Stadt
September
    • 06.09.2019
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gesamtabteilung
    • Feuerwache Gebersheim
    • 07.09.2019
    • 08:00 Uhr
    • TM2 Lehrgang Jahrgang 19/20
    • Feuerwache Leonberg
    • 12.09.2019
    • 19:00 Uhr
    • Gefahrgutzug
    • Wache Leonberg
    • 14.09.2019
    • 00:00 Uhr
    • Warmbronner Feuerwehrtage
    • Wache Warmbronn
    • 14.09.2019
    • 08:00 Uhr
    • TM2 Lehrgang Jahrgang 18/19
    • Renningen Bauhof
    • 15.09.2019
    • 00:00 Uhr
    • Warmbronner Feuerwehrtage
    • Wache Warmbronn
    • 18.09.2019
    • 19:00 Uhr
    • Hauptausschuss
    • Wache Höfingen
    • 23.09.2019
    • 19:00 Uhr
    • Belastungsübung nach FwDV 7
    • Atemschutzübungsstrecke Leonberg
    • 25.09.2019
    • 19:00 Uhr
    • TM2 Lehrgang Jahrgang 19/20
    • In den jeweiligen Abteilungen
    • 27.09.2019
    • 19:30 Uhr
    • TM2 Lehrgang Jahrgang 19/20
    • Kläranlage Rutesheim/ Bühl
    • 28.09.2019
    • 06:00 Uhr
    • Ausflug
    • Feuerwache Gebersheim
    • 29.09.2019
    • 06:00 Uhr
    • Ausflug
    • Feuerwache Gebersheim
Oktober
    • 04.10.2019
    • 19:30 Uhr
    • TM2 Lehrgang Jahrgang 18/19
    • Feuerwache Leonberg
    • 09.10.2019
    • 19:00 Uhr
    • Führungsrunde
    • Wache Warmbronn
    • 11.10.2019
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gesamtabteilung
    • Feuerwache Gebersheim
    • 12.10.2019
    • 09:00 Uhr
    • Führungsgruppe
    • Wache Leonberg
    • 13.10.2019
    • 11:00 Uhr
    • Tag der offenen Tür Höfingen
    • Wache Höfingen
    • 14.10.2019
    • 18:45 Uhr
    • HLF zur Übung nach Leonberg
    • Feuerwache Leonberg
    • 17.10.2019
    • 19:00 Uhr
    • Gefahrgutzug
    • Wache Leonberg
    • 19.10.2019
    • 13:00 Uhr
    • Herbstfest Schalmeienzug
    • Steinturnhalle
    • 21.10.2019
    • 18:45 Uhr
    • Zugführerschulung Abfahrt 18:45
    • Feuerwache Leonberg
    • 21.10.2019
    • 19:00 Uhr
    • Zugführer
    • Wache Leonberg
    • 21.10.2019
    • 19:00 Uhr
    • Blaulichtparty
    • THW Leonberg
    • 25.10.2019
    • 19:30 Uhr
    • Maschinistenübung
    • Feuerwache Gebersheim
    • 26.10.2019
    • 19:00 Uhr
    • Partnerschaftsabend
    • Wache Leonberg
November
    • 08.11.2019
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe 2
    • Feuerwache Gebersheim
    • 13.11.2019
    • 19:30 Uhr
    • TM2 Lehrgang Jahrgang 19/20
    • Feuerwache Weil der Stadt
    • 15.11.2019
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gruppe 1
    • Feuerwache Gebersheim
    • 16.11.2019
    • 09:00 Uhr
    • Zugführerfortbildung
    • Wache Leonberg
    • 18.11.2019
    • 18:45 Uhr
    • Zugführerschulung Abfahrt 18:45
    • Feuerwache Leonberg
    • 18.11.2019
    • 19:00 Uhr
    • Gruppenführer Fortbildung
    • Wache Leonberg
    • 21.11.2019
    • 19:00 Uhr
    • Gefahrgutzug
    • Wache Leonberg
    • 25.11.2019
    • 19:00 Uhr
    • Belastungsübung nach FwDV 7
    • Atemschutzübungsstrecke Leonberg
    • 27.11.2019
    • 19:00 Uhr
    • Hauptausschuss
    • Wache Leonberg
    • 29.11.2019
    • 19:30 Uhr
    • Übunf Nachholer
    • Feuerwache Gebersheim
    • 30.11.2019
    • 08:00 Uhr
    • Adventsmärtle
    • Feuerwache Gebersheim
Dezember
    • 06.12.2019
    • 19:30 Uhr
    • Übung Gesamtabteilung
    • Feuerwache Gebersheim
    • 16.12.2019
    • 19:00 Uhr
    • Belastungsübung nach FwDV 7
    • Atemschutzübungsstrecke Leonberg
    • 18.12.2019
    • 19:00 Uhr
    • Führungsrunde
    • Wache Leonberg
    • 21.12.2019
    • 19:30 Uhr
    • Weihnachtsfeier
    • Feuerwache Gebersheim

zurück